Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Благодаря центрам занятости Кубани с начала года трудоустроились 103 тыс. человек

20.12.2021

Это на 20% больше, чем в прошлом году.

Из них почти 34 тыс. человек участвовали во временных и оплачиваемых общественных работах. В числе временно трудоустроенных 28 тысяч подростков 14-18 лет, которые помимо зарплаты получали выплаты из краевого бюджета в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения».

В рамках этой региональной программы в 2021 году состоялись 875 ярмарок вакансий, которые посетили свыше 61 тыс. человек.

На бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направили 4,4 тыс. безработных жителей. Людям этой категории оказали 7,4 тыс. услуг по социальной адаптации и почти 8 тыс. услуг по психологической поддержке.

353 безработных при содействии службы занятости оформили предпринимательскую деятельность. 212 граждан получили финансовую помощь на открытие собственного дела по 291 тыс. рублей.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Кубани, реализация госпрограммы продолжится в 2022 году. При содействии центров занятости населения планируется трудоустроить не менее 110 тыс. человек.

Фото и материалы с сайта администрации Краснодарского края https://admkrai.krasnodar.ru.

Возврат к списку