Более 4 тысяч подростков приняли участие в краевой акции «Здоровая Кубань!»

09.07.2021

Профилактические мероприятия прошли с 28 июня по 2 июля во всех муниципалитетах региона в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Акция «Здоровая Кубань» проводится с 2013 года. В этот раз ее участниками стали более 4 тысяч несовершеннолетних, а также свыше 2 тысяч родителей.

Специалисты соцзащиты совместно с представителями других ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовали обширную информационную кампанию. Подросткам и их родителям рассказали о вреде курения, употребления наркотиков и алкоголя, о здоровом образе жизни.

В рамках акции проведены спортивные конкурсы, викторины, диспуты, лекции, тренировки под открытым небом, велопробеги, встречи детей и взрослых с врачами-наркологами.

У каждого муниципального образования были свои мероприятия. Например, в Кущёвском районе прошел час общения «Наш выбор – здоровье!», видеолектории «Здоровым быть – счастливым жить!», в Красноармейском – спортивно-игровая программа «Мы за здоровый образ жизни!», игра «Путешествие в страну Здоровья». В сельских поселениях состоялась акция «Я хочу быть здоровым, потому что…».

В ходе акции «Здоровая Кубань!» распространено более 9 тысяч тематических информационных материалов.

Возврат к списку