Краевая социальная акция «Здоровая Кубань!» стартует 28 июня

25.06.2021

Мероприятие проводится в регионе с 2013 года в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В этом году акция состоится с 28 июня по 2 июля. В этот период специалисты отделений помощи семье и детям комплексных центров социального обслуживания населения совместно с представителями других ведомств проведут уличные флешмобы с ребятами, профилактические беседы с семьями и другие мероприятия, в ходе которых вручат жителям края информационные буклеты. Особое внимание будет уделено семьям, в которых родители склонны к употреблению спиртосодержащей продукции.

Мероприятия будут проведены с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в Краснодарском крае.

Социальная акция «Здоровая Кубань!» в прошлом году была отменена в связи с антиковидными мероприятиями. Годом ранее ее участниками стали свыше 7 тысяч родителей и более 14,5 тысячи ребят. В рамках акции прошли спортивные конкурсы, викторины, диспуты, велопробеги, встречи детей и взрослых с врачами-наркологами и другими профильными врачами и многие другие мероприятия.

Провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом отмечается 26 июня.

Возврат к списку