Минтруд Кубани продолжает прием заявок на предоставление субсидий предприятиям, принявшим на работу инвалидов

15.09.2021

Такая поддержка из краевого бюджета ежегодно предоставляется предприятиям для возмещения затрат на заработную плату работников с инвалидностью, в том числе молодого возраста (от 18 до 44 лет) из числа выпускников высшего и среднего профессионального образования.

Министерство труда и социального развития региона продолжает прием заявок (заявлений) для предоставления субсидий. Получателями субсидии могут стать юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели.

Критерии отбора работодателей, имеющих право на получение субсидий:

работодатели, не являющиеся государственными и муниципальными учреждениями;

работодатели, зарегистрированные в налоговом органе и осуществляющие деятельность на территории Краснодарского края;

работодатели, принявшие на работу инвалидов по направлениям центров занятости населения в муниципальных образованиях в текущем финансовом году.

Субсидия предоставляется в размере затрат, произведенных в текущем году на оплату труда за каждого инвалида, принятого на работу по направлению центра занятости населения в этом году. Размер субсидии определяется за фактически отработанное время или объем выполненных работ, но не выше минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Период возмещения затрат на заработную плату инвалидов не может превышать 3 месяцев.

Документы и заявление на участие в отборе работодателей необходимо представить в центр занятости населения района или города, по направлению которого работник с инвалидностью был принят на работу. Время и дата окончания приема заявлений и документов на участие в отборе – 10 декабря 2021 года 18.00 часов.

Более подробную информацию можно получить:

в центре занятости населения в муниципальном образовании (контакты опубликованы на портале службы занятости населения края: www.kubzan.ru (раздел «Информация/ Центры занятости населения»);

в минтруда Кубани по телефону: +7 (861) 257-10-85.

Возврат к списку