Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На Госуслугах можно узнать о назначенных мерах соцподдержки

22.04.2021

Как сообщает Минтруд РФ, информация предоставляется в виде единой выписки в личном кабинете через форму на портале: www.gosuslugi.ru/400185/1/form

В выписке будет отображена персонифицированная информация о каждом факте назначения меры соцподдержки, включая название, размер, срок и периодичность выплат. Такие сведения могут быть полезными для самостоятельного расчета среднедушевого дохода, а также для проверки ранее начисленных социальных выплат.

Напомним, что по прогнозам Минтруда РФ в этом году также начнет действовать персональное информирование жителей страны, зарегистрированных на портале Госуслуги, о мерах социальной поддержки, на которые они имеют право. Для того, чтобы получать такие уведомления, необходимо уже сейчас оформить согласие на информирование в своем личном кабинете на Госуслугах.

На сегодняшний день уведомления приходят при наступлении в семье или у одиноко проживающего гражданина трех жизненных событий:

рождение ребенка;

установление инвалидности;

наступление пенсионного возраста.

Со временем список жизненных ситуаций будет расширен. И, помимо уведомлений о федеральных мерах социальной поддержки, граждане будут получать информацию о полагающихся социальных выплатах, предоставляемых на уровне региона, на территории которого они зарегистрированы.

Возврат к списку