Около пяти тысяч подростков приняли участие в краевой акции – ярмарках вакансий «Ты нужен Кубани!»

17.06.2021

Из них направления к работодателям для дальнейшего трудоустройства получили три тысячи юных жителей региона, то есть фактически – каждый второй участник акции.

Организованные под эгидой министерства труда и социального развития Краснодарского края ярмарки прошли в центрах занятости населения всех 44 муниципальных образований. Вакансии несовершеннолетним предоставили 289 работодателей, в том числе – на заранее подготовленные рабочие места: школы, парки, дома культуры, объекты ЖКХ и другие. Подростки получили направления по наиболее востребованным на Кубани вакансиям – рабочие зеленого хозяйства, культорганизаторы, подсобные рабочие, уборщики территории, мойщики посуды, помощники вожатых, курьеры и другие.

На площадках ярмарок подростки смогли не только найти работу на время летних каникул, но и принять участие в мероприятиях деловой программы: профориентационные игры и викторины, мастер-классы и конкурсы рисунков. Также получить консультацию приглашенных специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов МВД России, управлений образования, органов социальной защиты населения. Кроме того, свыше 2,9 тысячи ребят прошли профориентационное тестирование в мобильных центрах занятости населения.

Напомним, что ярмарки вакансий для жителей края проводятся на постоянной основе. Все предлагаемые услуги бесплатные, вход для посетителей свободный. Подробная информация опубликована на интерактивном портале службы занятости населения Краснодарского края (www.kubzan.ru):

график ярмарок вакансий – в разделе «Важно!/ Мероприятия службы занятости/ Календарь событий»;

трудоустройство подростков на летних каникулах – в разделе «Гражданам/ Подросткам».

Также консультацию можно получить по телефону горячей линии службы занятости населения Кубани: +7 (861) 257-13-70.

Возврат к списку