Опыт Краснодарского края представлен на IX съезде руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

08.07.2021

1-2 июля педагоги Медвёдовского детского дома приняли участие в работе IX Съезда руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в онлайн-формате.

Это ежегодное мероприятие, которое организует Минпросвещения России в рамках реализации государственной политики в сфере деятельности организаций для детей-сирот.

В мероприятии приняли участие представители Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, палат Федерального Собрания, федеральных органов исполнительной власти, делегации из всех субъектов Российской Федерации, а также ведущие эксперты в сфере защиты прав и интересов детей.

Участники поделились опытом применения новых технологий и методов работы в области обеспечения и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Особое внимание уделено организации воспитательной работы в организациях для детей-сирот.

От Краснодарского края представлена программа Медвёдовского детского дома, направленная на развитие личностного роста детей, позитивного отношения к общественным ценностям, применение сформированных знаний на практике.

Практика нашего учреждения признана одной из лучших среди субъектов Российской Федерации.

Возврат к списку