Память о подвиге жива в поколениях

23.06.2021

Воспитанники Краснодарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в общенациональной акции «Свеча памяти».

В рамках информационного часа «22 июня – начало Великой Отечественной войны…» специалисты центра вместе с ребятами вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Ребята живо интересовались ходом войны на территории родного Краснодарского края, узнали, какой огромный вклад в Победу внесли их деды и прадеды.

Также дети зажгли свечи памяти и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Краснодаре. А в 12 часов 15 минут воспитанники и сотрудники учреждения приняли участие в общероссийской минуте молчания.

В этом году 22 июня исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Традиционно по всей России прошла ежегодная общенациональная акция «Свеча памяти». Она была организована в том числе в онлайн-формате на сайте: деньпамяти.рф

Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который выделят на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Участниками онлайн-акции стали свыше 330 тысяч россиян. Все собранные средства благотворительный фонд «Память поколений» направит на оказание медицинской помощи ветеранам.

Возврат к списку