Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Работодатели Кубани подключились к реализации обучения в рамках нацпроекта «Демография»

08.09.2021

Зональные рабочие встречи руководителей служб занятости, представителей образовательной организации и 23 ключевых работодателей Краснодара и Славянского района прошли на площадках центров занятости населения.

Основной темой встреч, организованных министерством труда и социального развития Краснодарского края, стало проведение обучающих мероприятий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Работодатели получили подробную информацию о возможностях прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для своих сотрудников.

В ближайшее время зональные совещания с привлечением работодателей также пройдут в Степном, Восточном и Северном кластерах центров занятости населения Кубани.

Напомним, что обучение в рамках нацпроекта на региональных площадках проводят три федеральных оператора, определенных Правительством России, Ворлдскиллс Россия, РАНХиГС и Томский государственный университет. Предлагается освоить наиболее востребованные на рынке труда профессии. В Краснодарском крае представлено более 300 компетенций, которые обновляются ежедневно.

Обучения для граждан бесплатное. Пройти его могут жители края, обратившиеся в службу занятости в поиске работы или состоящие на учете по безработице, люди в возрасте 50 лет и старше, а также работающие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и нетрудоустроенные мамы с детьми-дошкольниками. Переобучение или профессиональная переподготовка длится от 1 до 3 месяцев и организовано в очной, очно-заочной форме, возможно применение дистанционных технологий.

Планируется, что в 2021 году получить новую профессию или повысить квалификацию в рамках нацпроекта смогут около 16 тысяч жителей Кубани.

Подать заявку на обучение можно на Общероссийском портале «Работа в России»: https://trudvsem.ru/.

Подробная информация об обучении в рамках нацпроекта размещена на интерактивном портале службы занятости населения Краснодарского края: www.kubzan.ru. Консультацию можно получить в центре занятости населения по месту жительства или по телефону горячей линии: +7 (861) 257-13-70.

Возврат к списку