Субсидия на улучшение жилищных условий соцработникам

13.01.2022

По поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева внедрена новая мера поддержки врачей, педагогов и социальных работников.

В соответствии с постановлением губернатора края 1 млн рублей на улучшение жилищных условий может получить специалист, который прожил в течение последних 10 лет в Краснодарском крае, не имеет жилья или площадь имеющегося – менее 10 кв. метров на одного члена семьи.

Выплату в 2022 году получат по 300 врачей, педагогов и соцработников. Ее можно использовать для первоначального взноса по ипотеке, как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома.

После получения средств специалист должен отработать 5 лет в бюджетных учреждениях региона по профессии.

Для включения в список претендентов на получение субсидии соцработнику необходимо записаться на приём в управление соцзащиты по месту своей работы на сайте министерства (https://lp.sznkuban.ru) - это можно будет сделать с 00:01 14 января 2022 года – и предоставить необходимые документы.

В 2022 году документы можно подать не позднее 20 января.

Перечень документов и условия предоставления субсидии можно посмотреть на нашем сайте по ссылке https://szn.krasnodar.ru/documents/npa/ministerstvo/109167

Возврат к списку