В День памяти и скорби в 12.15 пройдет минута молчания

21.06.2021

Именно в это время 22 июня 1941 года в эфире радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

В 2021 году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Традиционно минута молчания в День памяти и скорби пройдет в 12 часов 15 минут одновременно по всей стране. В это время будет прекращено теле- и радиовещание, и голос Игоря Кириллова объявит минуту молчания. На предприятиях, где позволяет технологический цикл, приостановят работу.

Напомним, что с 15 по 22 июня по всей России также проходит ежегодная общенациональная акция «Свеча памяти». Она организована в онлайн-формате. Присоединиться к акции может любой желающий. Зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте: деньпамяти.рф

Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Все собранные средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам.

Возврат к списку