В центрах занятости населения стартовали ярмарки вакансий краевой акции «Планета ресурсов»

18.09.2021

Ожидается, что в ней примут участие свыше 12 тысяч жителей Кубани и более 700 работодателей – во всех муниципальных образованиях.

Первыми ярмарку вакансий провели специалисты службы занятости населения Динского района. В мероприятии приняли участие около 200 человек и 12 работодателей, в числе которых один из крупнейших в России – ЗАО «Тандер». До 29 октября аналогичные ярмарки вакансий пройдут на площадках всех 44 центров занятости населения Кубани, самые крупные – в Краснодаре, Сочи, Армавире и Новороссийске.

Работодатели представят вакансии в сельском хозяйстве, санаторно-курортной, строительной, медицинской отраслях, в торговле и транспорте, социальной сфере и образовании. Также участники ярмарок смогут ознакомиться с вакансиями из банка службы занятости, который на сегодняшний день насчитывает более 75 тысяч предложений о работе во всех отраслях экономики.

Кроме того, посетители ярмарки смогут получить консультацию у представителей органов соцзащиты населения, Пенсионного фонда РФ, ФСС, общественников, некоммерческих организаций, задать вопросы в сфере трудовых отношений специалистам в области охраны труда службы занятости населения, Государственной инспекции труда в крае, юристам.

На площадках мероприятия школьники и их родители могут проконсультироваться у представителей учебных заведений среднего и высшего образования по вопросам поступления, пройти профориентационное тестирование. У работодателей и специалистов центров занятости получить информацию о состоянии рынка труда и о востребованных профессиях.

Акция «Планета ресурсов» проводится в Краснодарском крае ежегодно 10 лет, за исключением прошлого года, когда в период локдауна мероприятия акции были отменены. Это одно из крупнейших в ряду подобных мероприятий событие, как по числу работодателей, так и по числу посетителей. По итогам ярмарки традиционно трудоустраивается каждый пятый соискатель.

Информацию о дате и месте проведения ярмарок вакансий акции «Планета ресурсов» можно получить по телефону горячей линии: +7 (861) 257-13-70 либо по телефону центра занятости своего муниципального образования.

Все предлагаемые на ярмарках вакансий услуги бесплатные, вход для посетителей свободный.

Возврат к списку