Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Правила предоставления удостоверения многодетной семьи

19.11.2021

Право на получение удостоверения имеют многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, состоящие на учете в управлениях социальной защиты населения.

Многодетной семье выдается одно удостоверение на семью, за исключением приемных семей.

При выдаче удостоверения опекунам (попечителям), приемным родителям на одну семью возможна выдача двух удостоверений. Такое право возникает в случае, если каждый из законных представителей имеет соответствующий акт органа опеки и попечительства о назначении его опекуном (попечителем) или акт о назначении опекуна или попечителя, исполняющих свои обязанности возмездно.

В случае утраты удостоверения заявитель может получить новое удостоверение, предоставив необходимые документы и заявление.

Подробная информация, а также перечень документов и форма заявления, о порядке предоставления удостоверения многодетной семьи размещена на официальном сайте минтруда Кубани: http://sznkuban.ru (раздел «Меры социальной поддержки/ Меры социальной поддержки многодетных семей»).

Напомним, в соответствии с краевым законодательством многодетная семья – это семья, в которой воспитываются трое и более детей до 18 лет, при обучении в образовательной организации на очной основе – до 23 лет.

Возврат к списку