Представители службы занятости Кубани осваивают новые навыки soft skills

16.11.2021

Программа повышения квалификации «Эффективные методы психологической поддержки безработных граждан» проходит на базе Краевого методического центра.

Слушателями стали 20 специалистов-психологов центров занятости населения Краснодарского края. В ходе обучения они знакомятся с новыми навыками soft skills. Это умения, которые помогают решать жизненные задачи, работать с людьми и в команде. Обучающимся рассказывают, как развивать коммуникативные и организаторские способности, избежать эмоционального выгорания, преодолеть кризисные состояния.

Напомним, что центры занятости населения оказывают бесплатную психологическую поддержку жителям края, состоящим на учете по безработице. Услуга направлена на повышение мотивации к труду, актуализацию поиска работы, разрешение или снижение актуальности психологических проблем, которые препятствуют профессиональной самореализации.

– Ведь безработный человек сталкивается не только с социальными, но и с психологическими трудностями. Это состояние депрессии, страх изменений, потери своего места в жизни. Психологические тренинги помогают преодолеть такие состояния, – рассказывают специалисты службы занятости.

С начала 2021 года услугу по психологической поддержке в центрах занятости населения получили 7,6 тысячи безработных граждан. Более 33% из них или 2,5 тысячи человек уже трудоустроено.

Подробную информацию о том, как получить бесплатную услугу по психологической поддержке, можно получить:

на интерактивном портале службы занятости населения Краснодарского края: https://www.kubzan.ru (раздел «Гражданам/ Услуги гражданам»);

в центре занятости населения по месту жительства;

по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-250-55-03.

Возврат к списку