Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

С 9 декабря на Кубани до 100 тысяч увеличат размер компенсации за газификацию домовладений

30.11.2022

В декабре 2022 года расширят перечень льготных категорий – теперь получить меру поддержки компенсации за газификацию домовладений могут мобилизованные, контрактники и добровольцы СВО, а также члены их семей.

Изменения в краевой закон внесли депутаты Заксобрания по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в соответствии с поручением Президента РФ.

Размер компенсации составляет не более 100 тысяч рублей. Подать заявление с 9 декабря 2022 года могут жители, газифицировавшие домовладение после 17 сентября 2021 года. Те, кто уже получил выплату в размере 75 тысяч рублей до внесения изменений в Закон Краснодарского края, в случае подтверждения расходов в большем объеме смогут получить оставшуюся часть денег, но не более 100 тысяч рублей в сумме.

Жителям компенсируют расходы в пределах границ участка. Например, затраты на подключение, проектирование сети, строительство либо реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета.

Для получения выплаты кубанцы могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Консультацию по вопросам мер социальной поддержки можно получить в будние дни с 09:00 до 18:00 по многоканальному единому номеру единого контакт-центра взаимодействия с гражданами 8-800-600-00-00.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края с официального сайта администрации Краснодарского края 

Возврат к списку