Жителей Кубани приглашают посетить ярмарки вакансий

20.04.2022

Органами службы занятости Кубани организуются ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, цель которых – оказание содействия гражданам в трудоустройстве, а работодателям – в подборе необходимых работников.

Кроме того, проводятся краевые акции: «Служба занятости – защитникам Отечества» (февраль, декабрь), «Профессиональный мир женщины» (март), «Планета ресурсов» (апрель, сентябрь), «Ты нужен Кубани!» (июнь).

Посетители ярмарок имеют возможность напрямую встретиться с работодателями, принять участие в тренингах и мастер-классах, получить консультацию юристов и психологов.

Для работодателей участие в мероприятиях активной политики занятости – это возможность оперативно подобрать кандидатов на вакантные места, на месте оценить их деловые качества.

Выпускники общеобразовательных организаций могут получить информацию о востребованных профессиях на рынке труда Кубани, пройти профориентационное тестирование.

Если у кандидатов на должность отсутствуют необходимые профессиональные навыки, для них имеется возможность записаться на курсы переобучения или повышения квалификации, в том числе в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, что в настоящее время во всех районах края проходят ежегодные весенние ярмарки вакансий в рамках краевой акции «Планета ресурсов».

Обращаем внимание!

График проведения ярмарок вакансий на 2022 год опубликован на интерактивном портале краевой службы труда и занятости kubzan.ru: Гражданам/Поиск работы/Графики проведения ярмарок.

Возврат к списку